Российская Федерация,
г. Санкт-Петербург

8 (812) 418-28-38

8 (965) 755-40-35

Статьи по Логистике

Доставка сборных грузов из Финляндии - особенности процедуры.

Назад
Финляндия является транспортным направлением,
которое каждый день пропускает огромное количество товаров из разных стран. 
Значительная часть этих грузов является сборной.
Мелкие и средние предприниматели собирают совершенно разные партии товаров в один заказ, оптимизируя тем самым свои расходы на перевозку.
Многолетние отношения между нашими странами,сделали процесс перевозки сборных грузов из Финляндии довольно четко организованным, а товарооборот между странами постоянно растущим. 
Срок доставки сборных грузов из Финляндии варьируется от 4 до 7 дней в зависимости от выбранного для перевозки транспорта.
Однако сама процедура доставки имеет некоторые сложности и особую последовательность действий:
1. Доставка всех грузов, необходимых к отправлению до консолидационного склада. Т.е. перевозчик обязан иметь  место, где будет комплектоваться груз до момента его отправки.
2. Предварительная подготовка груза к отправке. При необходимости производится дополнительная упаковка всех грузов и выполняется ряд других мероприятий.
3. Подготовка необходимых для перевозки таможенных документов. Это целый комплекс мер, направленный на беспрепятственное и быстрое пересечение грузом границы Финляндии. Данный процесс требует большой ответственности, определенного опыта работы и наличия специализированных знаний.  
5. Подготовка документов для полноправной реализации и использования груза на территории нашей страны.
6. Доставка всех грузов из партии до конечных мест назначения. 
Процесс транспортировки сборных грузов из Финляндии имеет множество дополнительных моментов, которые обязательно должен учитывать перевозчик. Планируя маршрут движения груза необходимо тщательно проработать каждое звено логистической цепочки.
Достаточно близкое расстояние до Финляндии и возможность доставки грузов сборно, позволяет говорить о данной стране как об одной из наилучших возможностей для развития среднего и малого бизнеса. 
Наша компания FirstLogistic выполняет полный комплекс услуг по доставке сборных грузов из Финляндии и других стран.